суд
2745

Учредитель «ЭкоАльянса» подала на собственную компанию иск в суд

Регоператор пока воздерживается от комментариев

Фото: Евгений Коноплёв

В начале марта 2020-го первый директор компании «ЭкоАльянс», которая является региональным оператором по обращению с отходами, решил оставить своё кресло. Игорь Алексеев подал заявление об увольнении по собственному желанию. С тех пор там дважды сменилось руководство – сначала был Алдар Бальжиров, ранее работавший там же финдиректором, а зимой 2021-го ему на смену пришёл председатель Торгово-промышленной палаты республики и депутат Народного Хурала Дмитрий Дружинин.

А недавно местный telegram-канал «Горная Бурятия» сообщил, что Игорь Алексеев, которому по-прежнему принадлежит половина акций бурятского регоператора, якобы намерен судиться со своей же фирмой. Хотя из открытых источников известно, что учредителями «ЭкоАльянса» являются: АО «Республиканский мусороперерабатывающий завод» (50%) и физические лица - Алексеева Инна Валерьевна (30%) и Резников Александр Иванович (20%).

- 14 мая в Арбитражный суд поступил иск (такой и в самом деле значится в картотеке суда) от Алексеевой Инны, владеющей 30% акций, против самого же ООО «ЭкоАльянс». Причина – отлучение Игоря Алексеева от управления компанией, – отмечает «Горная Бурятия».

В самом «ЭкоАльянсе» от подробных комментариев пока воздерживаются.

- По поводу иска жительницы Иркутской области Алексеевой И. в Арбитражный суд Бурятии можем сказать, что обратиться в суд в случае нарушения закона имеет право каждый гражданин. Нам необходимо время, чтобы ознакомиться с заявлением истцов по существу. Пока от комментариев воздерживаемся. В любом случае, новая команда компании «ЭкоАльянс» намерена защищать права и интересы жителей Бурятии, – рассказали infpol.ru в пресс-службе компании.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях