Реклама
671

Видеомаркетинг — инструмент коммуникации и достижения целей бизнеса

Важность видео для повышения продаж часто остается не вполне оцененной. Но ролики дают хорошие результаты, способствуют развитию компании, а также формируют лояльное отношение пользователей. Видео помогает взаимодействовать с аудиторией, а также способствует созданию имиджа. У этого инструмента высокие показатели вовлеченности и охвата. В 84% пользователи принимают решение о покупке товара после просмотра видео от бренда.

Преимущества видеорекламы

Сегодня большая часть рынка использует видеомаркетинг для коммуникации с пользователями, формирования имиджа своей компании и повышения продаж. Именно эти задачи помогает решать раскрутка ютуб канала. Почему видеомаркетинг настолько востребован и эффективен? Есть несколько причин:

· многокомпонентное воздействие на слух, зрение, эмоции целевой аудитории;

· полноценный рассказ о продукте, свойствах товара и самой компании. Вы можете показать, как он работает, какое впечатление производит. Эффективность видео в несколько раз превосходит статичную рекламу;

· универсальность формата, который можно запускать в любой социальной сети и использовать вне зависимости от ниши. У подписчиков есть возможность оставлять свои отзывы о продуктах, ставить оценки.

Наиболее востребованные форматы: инструкции, образовательные материалы, обучающие ролики. Свои результаты приносят презентации продуктов, проморолики и видеореклама. Их популярность постоянно растет. Пользователи находят такие форматы маркетинга привлекательными, интересными, познавательными.

Платформы для видеомаркетинга

Лидерство принадлежит платформе «Ютуб». Более 80% маркетологов используют именно ее. Количество компаний, которые продвигаются через эту социальную сеть, составляет 60%. Реклама на Ютубе давно показала свою эффективность. И она будет только расти. Число пользователей увеличивается, количество каналов компаний растет. Для получения положительного результата необходимо продумать стратегию продвижения, создавать полезный, информативный, качественный контент, который понравится подписчикам и продемонстрирует преимущества товара, услуги, бренда.

С последних строчек до каналов-лидеров поднялся «ТикТок». Количество маркетологов, которые используют эту площадку, постепенно растет. И большая их часть отмечает эффективность рекламных кампаний. Главное — зацепить внимание пользователя, предоставить интересный формат видео. Среди многочисленных роликов нужно выделиться и запомниться.

При разработке стратегии продвижения своего бренда не стоит забывать и о других каналах, которые были и остаются популярными. К ним относятся Facebook, LinkedIn, Instagram. Какой выбрать для своего бизнеса? Все зависит от целевой аудитории. Что предпочитают ваши потенциальные покупатели? Руководствуйтесь именно этим критерием. Высокую эффективность показывает использование нескольких каналов для раскрутки своей компании. Помните, что они не исключают друг друга. Для каждой площадки рекомендуется разрабатывать собственную стратегию продвижения.

Немного о сложностях

Если формат видеорекламы демонстрирует высокие показатели эффективности, почему не все компании его используют? Причин несколько. Первая: многие считают видеомаркетинг дорогим удовольствием. Однако больших затрат он не требует. Достаточно смартфона с хорошей камерой, самого продукта и реквизитов. Малых вложений потребуют и прямые эфиры. Функционал для них предлагают практически все социальные сети. Такой формат общения с потенциальными покупателями всегда дает результаты.

Вторая причина — непонимание, с чего начать. Как и любой другой способ продвижения, видеомаркетинг требует анализа. Это позволит понять, что именно нужно аудитории. Бизнесу будут полезны презентации продуктов и обзоры, обучающие ролики и лайфхаки, новости и развлекательные видео. Жестких рамок по выбору нет. Все индивидуально. Можно попробовать разные форматы и определить, какие из них наиболее эффективные.

Третья причина — не хватает времени. Да, это ценный ресурс. Если вы хотите использовать его рационально и результативно, можно воспользоваться услугами профессионалов. Например, обратиться в компанию «Элит-Веб». Специалисты найдут эффективное решение для развития вашего бизнеса через раскрутку канала на «Ютубе». Это принесет желаемый результат.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях