кража
2760

Пьяная женщина-бомж украла телефон у пьяного улан-удэнца

Она подняли выпавший из кармана гаджет и удалилась

Этот инцидент произошёл поздним вечером 11 мая в столице Бурятии. В полицию с заявлением о краже обратился 36-летний местный житель. Как выяснилось, выпивший мужчина сидел на скамейке  на остановке «Центральный рынок», когда к нему нему подошли двое нетрезвых прохожих. Женщина попросила сигарету, однако улан-удэнец отказал и оттолкнул её. Дама упала упала. Её возмущённый спутник заступился за подругу.

Между мужчинами завязалась потасовка, во время которой из кармана брюк потерпевшего выпал телефон. Заметив это, 41-летняя злоумышленница схватила чужой гаджет. Парочка удалилась. Ущерб составил четыре с половины тысячи рублей.

Воровку сотрудники патрульно-постовой службы задержали уже на следующий день, когда она пыталась сбыть телефон на рынке. Против женщины возбудили уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ («Кража»). Ведётся следствие, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Известно, что злоумышленница ранее дважды привлекалась к уголовной ответственности за кражи и на очередное  преступление пошла, находясь под следствием. В  конце апреля в суд ушло уголовное дело по обвинению гражданки в краже денег с банковской карты. Она не имеет постоянного места жительства, ведёт асоциальный образ жизни и злоупотребляет алкоголем.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях