Реклама
632

Аутсорсинг IT-специалистов: принцип работы и преимущества

IT-сфера – развитое и востребованное направление. Компании постоянно ищут опытных исполнителей на проекты из этой сферы. Для упрощения работы, используют аутсорсинг IT специалистов.

Принцип работы

Аутсорсинг IT– популярная разновидность взаимодействий между компаниями, когда задачи по проектам передаются на выполнение другой фирме. Простыми словами, это процесс работы, когда персонал передается для временной работы на клиента. При этом место работы часто даже не меняется.

Такую возможность используют в тех случаях, когда заказчику требуются сотрудники для проекта, но при этом у него в штате специалистов необходимого направления нет. Также аутсорсинг выбирают при краткосрочной или долгосрочной замене других специалистов.

Преимущества сотрудничества:

  1. Увеличение эффективности работы. Задача заказчика - найти специалиста со стороны, сэкономив время и средства на обучение действующего штата. С помощью аутсорсинга такое требование выполнимо, из-за перенаправления задач на другой опытный персонал. Это увеличивает эффективность работы, позволяя внедрять новые инновационные решения в проекты.
  2. Привлечение специалистов высокого уровня. Собственный штат специалистов заказчика часто не соответствует требуемой квалификации. По этой причине, эффективнее взять более опытного сотрудника со стороны, чем тратить средства и время на обучение своих.
  3. Безопасность и качество. Клиент всегда получает только требуемый результат. Это возможно благодаря работе на результат, ведь специалист на такой форме взаимодействия получает заработную плату только за свой результат.

Digex Co. специализируется на аутсорсинге IT-специалистов. Компания подбирает персонал с необходимым опытом работы и навыками, что требуются клиенту. В штат сотрудников входят только опытные профессионалы, связанные с разными отраслями IT (Back End, Front End, UI/UX, тестирование).

До начала сотрудничества клиент получает варианты резюме, среди которых выбирает подходящую кандидатуру. Только после этого сотрудники приступают к работе.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях