школы
2036
3

В школах Улан-Удэ усилят профилактическую работу с детьми

Мэр города сообщил, что классные руководители проанализируют аккаунты учащихся в соцсетях и изучат записи в тетрадях и учебниках

Фото: russianstock.ru

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в школе N175 в Казани. Напомним, накануне 19-летний студент колледжа пришел в местную школу и открыл огонь. По последним данным, погибли девять человек, в том числе семеро детей. 

- Улан-Удэ с глубокой болью скорбит с народом Татарстана и вместе со всей страной. Сегодня в администрации города почтили память погибших минутой молчания. Гибель невинных людей - это страшная трагедия, тяжёлый удар. От имени всех жителей Улан-Удэ и от себя лично желаю скорейшего выздоровления пострадавшим в этом ужасном нападении и желаю душевных сил семьям погибших, - написал у себя в Instagram градоначальник.

В связи с трагическими событиями в Казани, в столице Бурятии устроят тотальную проверку всех образовательных учреждений. Хотя, как отмечает Игорь Шутенков, в городе 215 зданий, в которых занимаются дети, и все они охраняются, везде есть кнопки тревожной сигнализации. «Все школы города находятся под защитой работников ЧОП, в каждой на входе есть рамки и используются металлоискатели», уточнил он.

- С сегодняшнего дня усиливаем профилактическую работу с детьми. В школах пройдут психологические обследования, тренинги. Классные руководители проведут анализ соцсетей школьников, а также их тетрадей, учебников на наличие тревожных записей. До 25 мая организуют родительские собрания во всех школах города, - сообщил мэр Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях