Реклама
294

Приобретаем бензиновый бур: преимущества, особенности

Агрегат, предназначенный для бурения твердых поверхностей, именуют бензобуром или мотобуром, так как он создается на основе бензинового двигателя. На раме с рукоятками, созданными для удобства пользователя, установлен двигатель, который с помощью редуктора приводит в движение вал. К валу крепятся шнеки. В зависимости от выполняемой работы шнеки имеют разные размеры: для бурения твердых пород – одни, бетона – другие и так далее.

Выбор устройства

Мотобуры для работы в песчаном грунте, черноземе, суглинках, называют легкими или бытовыми. Такая техника обладает небольшой мощностью и имеет легкий вес, с ней легко справится один человек. Глубина скважины, сооруженная бытовым прибором, порядка двух метров. Тяжелый бензобур или профессиональный применяют для бурения твердых почв. С таким устройством работает два человека, так как одному управлять тяжело. Техника данного вида оснащается трехактным двигателем и шнеком большого диаметра, позволяет делать скважины до пяти метров в глубину.

Выбирая земляной бензиновый бур, следует обращать внимание на мощность, диаметр шнека и объем двигателя:

  • мощность указывается в лошадиных силах, чем выше цифра, тем быстрее и качественнее работает установка. Чем меньше мощность, тем дешевле устройство;
  • в основном бензобуры уже идут в комплекте со шнеком иногда и несколькими, но к некоторым моделям все же придется докупать шнековую головку. Для большинства работ подойдет шнек размером от 0,7 до 1 метра;
  • чем больше объем двигателя, тем выше скорость вращения шнеков, а вид почвы влияет на рабочий объем. Для бурения в песчаном грунте подойдет установка с объемом двигателя до 35 куб.см и мощностью до 2 л.с. Работа на черноземе требует бензинового бура с объемом двигателя не меньше чем 40 куб.см и мощностью до 2,5л.с. Мощные агрегаты с объемом двигателя до 200 куб.см и мощностью в 5 л.с. потребуются для слежавших грунтов.

Уточните, есть ли на установке предохранитель, он автоматически остановит работу бензобура при попадании на камни или корни.

Преимущества покупки бензинового бура в интернет-магазине

Как профессиональные, так и бытовые мотобуры можно выбрать в магазине agrox.by. Опытные менеджеры проконсультируют, помогут подобрать бензобур, ответят на интересующие вопросы. Доставка техники осуществляется в любой город Беларуси, из пункта самовывоза в Минске клиенты так же сами могут забрать свой товар. Часто проводятся акции, клиенты приобретают необходимый товар по выгодной цене. Существуют дисконтные программы, а также покупка в кредит и рассрочку. Клиентам предлагаются разные виды оплат: наличный, безналичный, электронными деньгами, банковскими картами.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях