Правительство Бурятии
3049
1

«Память о них вечна»: жителей Бурятии призывают принять участие в акции «Бессмертный полк»

Заявки на участие подали всего около двух тысяч жителей Бурятии

Скриншот с 2021.polkrf.ru

В этом году 9 Мая, в День Победы, в связи с пандемией коронавируса акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. К сожалению, на данный момент количество заявок от Бурятии всего 2 362, а ведь на фронтах Великой Отечественной войны сражались 120 тысяч наших земляков.

— Прадедушки и прабабушки нет с нами уже более двадцати лет, но память о них жива не только в наших сердцах. Теперь благодаря «Бессмертному полку» она вечна. В нашей семье участие в этой акции уже традиция. В этот раз, пусть и дистанционно, мы тоже будем участвовать в шествии, — рассказала жительница Улан-Удэ Алена Мезенцева.

Народный онлайн-парад начнется в 15:00 по местному времени во всех регионах России и в ста странах мира.

Жители Бурятии могут принять в ней участие, подав заявку через сайт 2021.polkrf.ru, социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» или на сайте «Банк памяти». Подать заявку на участие необходимо до 7 мая.

Отметим, что акцию будут транслировать местные телеканалы. Авторы одобренных заявок получат уведомление о том, когда именно покажут трансляцию с их близкими. Организаторы также предусмотрели возможность участников поделиться ссылкой на точное время трансляции с родными и друзьями. По окончании шествия все желающие смогут получить фрагменты онлайн-шествия со своими родными. Те, кто уже разместил своих героев в прошлом году и не собирается вносить исправления, могут повторить уже одобренную заявку. 

В прошлом году «Бессмертный полк» впервые прошел полностью в онлайн-формате. Тогда по всей стране поступило более трех миллионов заявок на участие. Акция проводится для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны.

В Бурятии акции проходят при поддержке правительства республики.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях