медицина
7687

Таня Лоскутникова продолжает восстанавливаться после операции по реконструкции носа

Родные улан-удэнки, которую искусала стая собак, рассказали, с какими трудностями ей приходится сталкиваться ежедневно

Фото: instagram.com/tanya_loskutnikova_vera03/

Улан-удэнка Татьяна Лоскутникова до сих пор находится в клиническом центре имени Сеченова в Москве. Она пострадала в результате нападения своры собак, которое произошло в микрорайоне Забайкальский в конце декабря. В апреле родные 20-летней девушки рассказали, что она перенесла первую операция по реконструкции носа.

Тетя пострадавшей Лариса Николаевна рассказала корреспонденту infpol.ru, что Таня продолжает восстанавливаться. Дата следующей операции по реконструкции носа пока не назначена. Сейчас девушка находится с мамой в больнице. Для восстановления ей необходим полный покой.

- Она и так была в тяжелом состоянии, все тело пострадало. Открытые раны были длительное время. Операции сильно ее ослабили. После каждой из них она пластом лежит, восстанавливается. Каждый день на системе, внутривенном питании, перевязки, затем опять начинает ходить. С 23 декабря она в таком состоянии, оказалась выключена из жизни с того дня. Это страшная трагедия. Уже май, она до сих пор в больнице, - говорит Лариса Николаевна.

По словам тети, Таня потихоньку встает на ноги. Ее раны, которые раньше с трудом заживали, стали понемногу затягиваться. Но травмы крайне тяжелые, поэтому от каких-либо прогнозов врачи пока воздерживаются.

- Сбор средств продолжается. Моральная и материальная поддержка людей – это очень хорошо. Мама Тани вынуждена была оставить работу, чтобы ухаживать за ней в больнице. Первое время за свой счет покупали дорогостоящие медикаменты. Благодарны всем, в том числе правительству Бурятии за то, что помогли с перевозкой, организацией медобхода, операциями. Лично Алексей Цыденов и Игорь Зураев приходили, спасибо им за то, что участвуют в судьбе Тани, не забывают, помогают с лекарствами и со всем, - отмечает Лариса Николаевна.

Сейчас все силы врачей брошены на то, чтобы максимально восстановить здоровье улан-удэнки. Затем семья займется главной проблемой Тани – зрением. Напомним, что девушка живет в полной темноте. Пока родные не могут заняться поиском врачей и консультациями из-за коронавируса. Однако это остается первоочередной задачей на будущее. После этого встанет вопрос о пластических операциях. Лариса Николаевна добавляет, что пока неизвестно, какие операции понадобятся и сколько они будут стоить.

Как помочь?

Реквизиты карт брата и матери пострадавшей (мобильный банк):

8 (902) 451-23-13 (получатель Лариса Николаевна Л. Мама Тани)

Номер карты: 2202 2008 7397 0436 (получатель Лариса Николаевна Л.)

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях