суд
3677

В Бурятии будут судить мужчину, убившего совком сельчанина

Ему грозит до 15 лет колонии

В Джидинском районе Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего местного жителя. Его обвиняют в совершении убийства по ч. 1 ст. 105 УК РФ. 

Все произошло 16 февраля в селе Петропавловка. Около полуночи в одном из строений обнаружили тело 63-летнего мужчины с повреждениями туловища и головы. По подозрению в расправе задержали 58-летнего местного жителя, который сам позвонил в полицию. Как выяснилось, он поселился в помещении, где раньше находилась обувная мастерская. Сельчанин злоупотреблял алкоголем. 

В тот вечер к нему пришёл знакомый, и мужчины начали выпивать. Однако спустя пару часов они повздорили из-за незначительного повода. Ссора переросла в потасовку. Джидинец повалил собутыльника на пол и с силой принялся бить его ногами по туловищу, а после пустил в ход металлический совок. Когда жертва перестала подавать признаки жизни, злоумышленник успокоился, лёг на кровать и уснул. Около полуночи он очнулся, увидел мёртвого гостя и сообщил обо всём в правоохранительные органы. 

- В ходе проведенного предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. 

Отметим, что жителю Бурятии грозит до 15 лет лишения свободы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях