Реклама
556

Как часто нужно менять коврики

Как и в случае с большинством изнашиваемых деталей автомобиля, время замены ковриков зависит от множества факторов. Автомобильные коврики могут прослужить 50 лет, если вы снимете обувь перед поездкой, или они могут прослужить одну зиму на рабочем грузовике, где дороги сильно засолены.

Когда нужно менять коврики

В качестве общей рекомендации можно выделить два ключевых момента, когда вам следует подумать о замене и напольных ковриков:

  • Заметный сильный износ: если ваш коврик изношен, имеет дыры или края коврика начинают скручиваться, пора купить новый. Эти видимые индикаторы износа не только неприглядны, но также могут быть опасными и мешать работе педалей.
  • Скольжение: если ваш коврик становится достаточно скользким, чтобы скользить по нему, очень важно немедленно заменить его. Коврик, который скользит по полу, может зацепиться за педали и привести к невозможности тормозить, что может стать причиной аварии.

Нужны ли мне всепогодные коврики

Хотя всепогодные коврики можно использовать в любом автомобиле, их обычно покупают автовладельцы, которые часто ездят в ненастную погоду. Вода, дорожная соль и грязь - главные враги ковровых покрытий, а резиновые всепогодные коврики лучше работают в плохих условиях. Узнайте больше на сайте: www.vicecar.ru.

Если вы живете в районе с минимальным количеством снега и дождя, коврик для пола будет держаться довольно хорошо по сравнению с резиновым ковриком. Если вы находитесь в районе с суровой зимой или сильными дождями, покупка всепогодного коврика со временем окупится.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях