Реклама
379

Керамическая плитка: принцип изготовления и преимущества

Для строительства сейчас на рынке представлено огромное количество материалов. Популярный среди покупателей - керамическая плитка со скидкой. Этот материал часто используется для обустройства помещения.

Особенности материала и его преимущества

Керамическая плитка – популярный и практичный отделочный материал. Используется человечеством уже пару тысяч лет, но даже несмотря на длительное период существования, не теряет востребованности по сей день. 

Керамическая плитка изготавливается из смеси материалов, в том числе:

  1. Глины. Это основа плитки, благодаря которой можно создавать необходимые формы.
  2. Смеси с карбонатами. Эта часть создает глянцевую поверхность самой плитки.

Само изготовление включает в себя выполнение следующих шагов:

  1. Выбор глинистой основы. Разные виды глины отличаются характеристиками, поэтому для изготовления качественной продукции, внимательно следят за выбором необходимой основы.
  2. Приготовление смеси. Все смеси в правильных пропорциях смешивают друг с другом. Перед этим все сырье высушивают, промывают и измельчают.
  3. Формирование плитки. Для этого используют прессование или экструзию. Первая технология позволяет получать плитку стандартного размера и формы, второй же метод применяют для создания необычных и выпуклых форм.
  4. Сушка. На этом этапе убирают всю лишнюю влагу. Это позволяет предотвратить появление сколов, трещин и различных дефектов на поверхности.
  5. Нанесение внешнего покрытия. На этом этапе основу покрывают стекловидным защитно-декоративным слоем.
  6. Обжиг. Для совмещения всех основ в готовую конструкцию, применяют обработку под высокой температурой.

После этого производители ждут пока плитка охладится, и после этого собирают и отправляют на продажи в https://graniplitka.ru/katalog-tovarov/keramogranit/.

Преимущества керамической плитки

Особую востребованность материал получит из-за преимуществ, среди которых:

  1. Износоустойчивость. Керамическая плитка выдерживает механические нагрузки и не теряет своего внешнего вида, поэтому ее часто используют в качестве напольного покрытия.
  2. Простота в уходе. Для того чтобы сохранить привлекательность материала даже спустя время, достаточно периодически мыть плитку моющими средствами.
  3. Безопасность. Поверхность плитки плотная, поэтому вредоносным микроорганизмам негде размножаться. Единственное требование – регулярная уборка поверхности.

Керамическая плитка – популярный отделочный материал, отличающийся внушительным списком преимуществ. Найти подходящий товар можно на сайте: https://graniplitka.ru.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях