Мэрия
3287

В Улан-Удэ появился новый стадион около школы №38

Заниматься на площадке смогут школьники и жители Железнодорожного района

Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

В Улан-Удэ вблизи школы №38 появилась новая спортивная площадка с футбольным полем, беговыми дорожками и ямой для прыжков в длину. В рамках развития инфраструктуры в школе на капитальный ремонт стадиона было предусмотрено более 8 млн рублей. Подрядная компания «Энергострой» приступила к строительству прошлым летом.

Отметим, что здесь будут вестись уроки физкультуры и сдача нормативов ГТО. Как отметил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков, теперь заниматься на новой площадке смогут и школьники, и жители Железнодорожного района.

– Здорово, что открытие стадиона совпало с наступлением теплых дней. Все наши детишки смогут здесь на открытом воздухе играть, отдыхать и заниматься спортом. Я смотрю на это футбольное поле и по-хорошему завидую. У нас в детстве такого не было. Мы играли на песке и разбивали коленки и локти. А у вас есть замечательная возможность заниматься на спортивной площадке, которую возвели по самым современным требованиям. Пусть здесь растут спортивные, здоровые ребята, наши будущие чемпионы, – сказал мэр.

Старый стадион за годы эксплуатации сильно износился.

– Сегодня у нас долгожданный праздник. Мы открываем свой школьный стадион по новым требованиям и стандартам. Даже природа радуется. Яркое солнце и синее небо. Хочу поблагодарить за реализованный проект депутата Народного Хурала Бурятии Михаила Гергенова, мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова, администрацию города, района, комитет по образованию и наших строителей, – сообщила директор школы Валентина Турунхаева.

Новый стадион открылся очень кстати. Школа с 2016 года в рамках проекта «Школа – территория здоровья» внедряет элементы здоровье сберегающей методики В.Ф. Базарного. Также с 2019 учебное учреждение является республиканской пилотной площадкой по реализации проекта «Здоровье детей – здоровая нация» совместно с ГБУЗ «Республиканский врачебно-физкультурный диспансер» и школами Бичурского района Бурятии. Улан-удэнская школа №38 - социокультурный центр  мкр. Кирзавод и Верхняя Березовка.  Здесь дети учатся в трех корпусах: №1 – ул. Шаляпина, д. 14А, № 2-ул. Богданова, д 2 А, №3-ул.Моховая д. 1А. Сейчас в учреждении обучаются 643 учащихся и 132 воспитанника дошкольной группы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях