доходы
4698
7

Обвиняемый в смертельном ДТП Баир Жамбалова за год обеднел в два с половиной раза

Однако у бывшего вице-спикера парламента Бурятии оказалось три участка, машиноместо и квартира

Фото: russianstock.ru

Как и во всей России, в Бурятии стартовал «декларационный сезон». До конца апреля обнародовать свои доходы за 2020 год должны члены Совфеда, чиновники и депутаты всех уровней. Одним из первых в РБ это сделал глава республики Алексей Цыденов. Его примеру вскоре последовали зампреды правительства. А теперь свои кошельки рассекретили и депутаты Народного Хурала – подробнее ознакомиться с данными об их заработке и имеющейся недвижимости можно на официальном сайте республиканского парламента.

Мы решили узнать, как обстоят дела с доходами у Баира Жамбалова, обвиняемого в смертельном ДТП, в котором погибла 17-летняя Галя Бурчевская. В прошлом году после резонансной аварии он не только лишился должности секретаря БРО «Единая Россия», но и кресла вице-спикера НХ.

В 2020-м материальное положение Жамбалова ощутимо пошатнулось. Он задекларировал 1 миллион 258 тысяч 318 рублей, в то время как в 2019-м – 3 миллиона 75 тысяч 170 рублей, то есть почти в два с половиной раза больше.

У парламентария имеются три земельных участка на 55 000, 64 000 и 81 000 «квадратов», половина доли в квартире площадью 80 квадратных метров и машиноместо на 1890 с половиной кв. м. В общем, всё то же самое, что и годом ранее. Транспортных средств у него нет.

Доход супруги народного избранника составил 141 тысячу 338 рублей. Она владелица участка на восемь «соток», половины в той же квартире, что и у мужа плюс собственной жилплощади на 66,8 кв. м и некоего здания на 37,4 «квадрата». Автомобиля у госпожи Жамбаловой нет.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях