театр
1659

Студенты колледжа искусств показали «Старшего сына»

Премьера спектакля состоялась на малой сцене ГРДТ им. Н.А. Бестужева

Фото: пресс-служба министерства культуры Бурятии

В рамках фестиваля «ART NEXT - 2021» на малой сцене Русского драматического театра им. Н.А. Бестужева состоялся премьерный показ спектакля «Старший сын» по мотивам пьесы Александра Вампилова. 

- Молодым актёрам - студентам специальности «Театральное творчество» колледжа искусств удалось воплотить на сцене трагикомедию, построенную на странных стечениях обстоятельств, зрители смогли посмеяться, подумать о вечных ценностях, понять для себя важное, может быть, простить кого-то, - сообщают в пресс-службе министерства культуры Бурятии. 

Спектакль посетили почетные гости, среди которых была министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. 

 - «Старший сын» - это классика на все времена, а студенческий театр «Арлекин» - это крепкая, хорошая команда, от которой зрители с предвкушением будут ждать новых постановок, - отметила министр. 

Добрые слова в адрес актеров сказал и. о. ректора Академии хорового искусства имени В.С. Попова, профессор Московской консерватории Александр Соловьёв. Он поблагодарил театр «Арлекин» за спектакль и отметил, что директор колледжа Баир Турбянов даёт возможность творчески развиваться студентам, педагогам, подчеркнув ценность и важность именно сегодня, в непростое время, выходить на сцену, дарить публике своё искусство.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях