задержание
2756

В Чите поймали мужчину, которого обвиняют в сексуальном насилии над женщиной

Его знакомая заявила, что тот напал на нее во время отдыха в Бурятии

Эта история произошла почти восемь лет назад. 6 июля 2013 года в Бурятию на рыбалку из Читы приехал мужчина с компанией знакомых, в которой находились две женщины. 

Они остановились на берегу реки Витим в местности «Апхарок», что недалеко от села Романовка Баунтовского района. Вместе они выпивали, а вечером мужчина напал на одну из спутниц возле костра. Сначала он избил ее, после чего увел в палатку, где, угрожая расправой, совершил насильственные действия сексуального характера. 

Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы, когда вернулась в Читу. На основании ее заявления было возбуждено уголовное дело. Однако сразу после этого подозреваемый решил податься в бега. Его розыск по горячим следам результата не принес. Но недавно местонахождение мужчины удалось установить. Его задержали в Чите и этапировали в Бурятию. Здесь следствие ему предъявило обвинение по п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством). 

- В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях