Пресс-релизы
603

Сбер предоставил новые страховые и пенсионные продукты

Сбер добавил новые сервисы и продукты, которые сделают пользование ещё выгоднее и полезнее.

У Сбера появился ряд новых сервисов и продуктов, которые сделают пользование банком ещё выгоднее и полезнее. Новинки позволят заранее рассчитать свою пенсию, получить хорошую страховку, защитить свои деньги на счетах и картах, а также приобрести полис ОСАГО. Подробно о каждой новинке рассказали сотрудники блока “Управление благосостоянием” Сбера.

Один из новых сервисов - “Пенсионная витрина” от СберНПФ показывает пользователям их общий размер пенсии, рассчитанной на текущий момент. То есть, можно заранее узнать, какой стаж работы необходим, чтобы увеличить пенсию и начать копить на будущее.

- Как показал недавний опрос НПФ Сбербанка, 51% россиян не разбираются в том, как формируется их пенсия. «Пенсионная витрина» облегчает эту задачу: мы показываем людям расчёт ежемесячной пенсионной выплаты на сегодняшний день, и «подсвечиваем» информацию в случае нехватки стажа или баллов до необходимых минимальных значений для расчёта пенсии, - рассказала старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка Наталья Алымова. 

Блок “Управление благосостоянием” разработал и ряд страховых продуктов. Так, новинка «Сберкаско 2.0» позволяет застраховать машину от угона и ущерба без предварительного осмотра. Сбер улучшил ценовое предложение для владельцев машин, так что теперь автострахование стало ещё выгоднее. 

- Клиенты, у которых не было убытков по завершающемуся договору автокаско, смогут продлить его в «Сбербанк страховании» с покрытием тех же рисков, что в предыдущем договоре, и на 30% дешевле, чем заплатили год назад, - пояснила Наталья Алымова.

Другая хорошая новость для автовладельцев, пользующихся Сбером: теперь оформить полис ОСАГО можно в одной из 12 страховых компаний в отделениях СберБанка по всей стране, или же в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Сотрудники рассчитают стоимость полиса с учётом стажа, стиля вождения и особенностей автомобиля, а также подберут оптимальный вариант для оформления полиса электронного ОСАГО.

Ещё одна новинка страховых продуктов - это программа «Сбереги финансы». Она позволяет защитить деньги на всех счетах и картах Сбербанка. Программа не только полезная, но ещё и удобная, так как подключить её можно исключительно на необходимый период.

- Важным критерием выбора любого сервиса становится возможность платить именно за тот срок, в который человек им пользуется, — под эту потребность мы и перестраиваем страховые программы Сбера. Теперь клиенты могут активизировать страховую защиту от травм, например, на период активного отдыха, а защиту банковской карты — на то время, когда на ней находится большая сумма. При этом по-прежнему можно заключить и привычный годовой договор страхования, - отметила Наталья Алымова.

Сбер продолжит работать в этом направлении, и до конца 2021 года планирует оформить подписку на все программы рискового страхования.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях