клещи
2673
10

В Улан-Удэ из-за клещей перекроют площадь Советов

Она будет недоступна для горожан несколько часов

Фото: Евгений Коноплёв

В среду, 21 апреля, на главной площади бурятской столицы затеяли «мероприятия по уборке и очистке территории», а также «по уходу за зелёными насаждениями». Из-за этого её перекроют на четыре часа – с 17.00 до 21.00, рассказали в комитете городского хозяйства администрации Улан-Удэ.

- Комбинат по благоустройству проведёт комплексные мероприятия по уборке площади в рамках месячника чистоты и в связи с наступлением Дня Труда и Дня Победы, – отметили в комитете. – Будут задействованы вакуумно-подметальные машины, поэтому для горожан площадь временно закроют.

А работники МБУ «Городское лесничество» возьмутся за газоны и высаженные по периметру голубые ели. После запланирована акарицидная обработка.  

- Это опрыскивание травяного покрова и поверхности земли специальным раствором действующего вещества, – пояснили в КГХ. – Препарат относится к контактно-кишечным инсектицидам и парализует нервную систему как личинок, так и взрослых насекомых. После распыления в течение часа вещество кристаллизуется на поверхности и не представляет особой опасности для человека и животных.

В КГХ напомнили: с 29 марта в Улан-Удэ проходит традиционный месячник чистоты, который завершится 24 апреля общегородским субботником. К уборке и благоустройству привлекут организации всех форм собственности, управляющие организации, ТСЖ, ТОС и собственников частных домов. До конца апреля им нужно очистить и закрыть подвалы и чердаки зданий, осушить затопленные подвалы, остеклить лестничные клетки и отремонтировать двери подъездов. А ещё – привести в порядок контейнерные площадки для сбора отходов, дворовые выгребные ямы и туалеты и территории, прилегающие к частным домовладениям и многоквартирным домам.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях