Мэр УланУдэ
5841
3

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков отчитался о своих доходах за 2020 год

За минувший год доход градоначальника составил 8,9 млн рублей

Фото: Евгений Коноплёв

Игорь Шутенков опубликовал декларацию о своих доходах, расходах и имуществе за 2020 год. Сведения опубликованы на официальном сайте городской администрации. Напомним, в 2019 году мэр задекларировал 5,7 млн рублей, в 2020-ом - 8,9 млн.

В администрации города уточнили, с чем связано увеличение суммы декларации. Доход по основному месту работы – 5,2 млн рублей, остальное – это доход от ценных бумаг, банковских вкладов и сделок на финансовых рынках.

Сделок с недвижимостью за прошлый год у градоначальника не было. Игорь Шутенков, как и в 2019 году, владеет одним земельным участком (он находится в индивидуальной собственности), а также тремя участками в долевой. Также ему принадлежит дом площадью 36,6 кв.м. и 1/3 жилого дома в 195,1 кв. м. Транспортного средства градоначальник не имеет.

Доход жены Игоря Шутенкова по итогам 2020 года составил чуть более двух тысяч рублей. С недвижимым имуществом изменений нет. В ее собственности квартира в 44,8 кв.м, и в долевой – земельный участок и жилой дом. Также супруга Игоря Шутенкова владеет автомобилем «Lexus RX350».

Автор: Арина Филиппова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях