пожар
5278

В районе Бурятии едва не сгорел жилой дом

К пожару привело короткое замыкание

Накануне в тарбагатайском  селе Нижний Саянтуй загорелась котельная, пристроенная  к жилому дому. О пожаре сообщил сосед – сотрудник пожарно-спасательной части №8 МЧС России по Бурятии Евгений Чистяков. В этот день у него был выходной, однако огнеборец принимал активное участие в тушении вместе со своими коллегами. Когда они прибыли на место, пламя грозило перекинуться на жилое здание и гараж.

Дом удалось отстоять. Однако от огня пострадала  котельная на площади в шесть квадратных метров и оказался закопчён гараж. Предположительная причина пожара – короткое замыкание электрооборудования, сообщили в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС.

А в кабанском посёлке Выдрино 18 апреля вспыхнул  неэксплуатируемый гостевой дом. На момент прибытия сотрудников 2-го Кабанского отряда ГПС Бурятии в здании было задымление. Возгорание оперативно потушили. В результате пламя повредило пол на первом этаже  на площади в два «квадрата» и электрический кабель под ним. Предварительная причина такая же – короткое замыкание.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях