дети
3546

Победительница международного конкурса красоты из Бурятии открыла центр раннего развития

Туда набирают ребятишек от года до шести лет

Фото: Михаил Елисеев

В Улан-Удэ появился центр раннего развития детей «Kroshki-ладошки». Его директор – известная модель, победительница международного конкурса красоты и талантов и предприниматель Виктория Борисова. В центре проводятся развивающие занятия для ребятишек в возрасте от одного года до шести лет.

Малышей ждёт много интересного – знакомство с музыкальными инструментами, театральные представления, инсценировки сказок, упражнения для развития речи, слуха, памяти и мелкой моторики, песочная терапия с детским психологом и логоритмика – с логопедом-дефектологом. На каждом занятии ребятишки изучают несколько разных дисциплин, которые дают эффективные результаты. А ещё здесь большое разнообразие игрового материала и обучающих пособий.

- Нашему городу нужен был центр, где и совсем ещё крохи-«годовасики», и уже подросшие дети смогли бы гармонично всесторонне развиваться, находить первых друзей и играючи познавать мир. И мы сделали это. Самое главное для нас – это забота и любовь к детям. И родители воспитанников уже это прочувствовали, – рассказала Виктория Борисова.

Напомним, четыре года назад, в сентябре 2017-го, наша землячка открыла школу моделей для детей «Краса Бурятии Kids». Получить пропуск в мир большой моды за это время смогли сотни юных жительниц республики в возрасте от 3 до 17 лет.

Воспитанницы «Краса Kids» постигают непростое модельное искусство. Под руководством десяти опытных педагогов и специалистов они изучают хореографию, основы этикета, вокал, актёрское мастерство, сценическую речь, дефиле, осваивают английский и занимаются с детским психологом и логопедом. А ещё участвуют в рекламных съёмках, фотосессиях и модных показах, в том числе – в «Baikal Fashion Week».

Летом 2019-го в столице Бурятии впервые прошёл детский фестиваль красоты и талантов «Краса Бурятии Kids». Его приурочили ко Дню защиты детей. Мероприятие объединило около полусотни воспитанниц детской модельной школы. В каждой из трёх возрастных категорий – от 3 до 5, от 6 до 10 и от 11 до 17 лет – строгое, но справедливое жюри определило победительницу, вице-мисс, первую вице-мисс, вторую вице-мисс и третью вице-мисс. Кроме того, организаторы подготовили несколько дополнительных номинаций.

В 2020 году из-за эпидемии коронавируса фестиваль отменили, однако без наград юные модели не остались – его просто провели в формате фотосессии.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях