врачи
4885
5

Министр здравоохранения Бурятии спасла женщину в самолёте

Лайнер пришлось экстренно посадить в Новосибирске

Фото: vk.com/minzdrav_buryatia

Всё произошло накануне на борту самолёта, летевшего из Москвы в Улан-Удэ. У одной из пассажирок – жительницы мухоршибирского села Саган-Нур, которая возвращалась домой вместе с мужем, резко ухудшилось самочувствие и упало артериальное давление.

На помощь пришли медики. Тем же рейсом в столицу Бурятии летели министр здравоохранения РБ Евгения Лудупова, руководитель территориального органа Росздравнадзора по Бурятии Зоя Занабадарова и врио руководителя межрайонного управления № 99 федерального медико-биологического агентства в Комсомольск-На-Амуре Алексей Афанасьев.

- Оказали экстренную медицинскую помощь. Женщине сделали необходимые инъекции, – рассказала Евгения Лудупова.

По рекомендации врачей командир экипажа решил прервать полёт и совершил экстренную посадку в новосибирском аэропорту «Толмачёво». После приземления прямо к борту прибыла бригада скорой помощи.

 Член Общественной палаты Бурятии   и экс-министр экономики Татьяна Думнова тоже была в том самолёте. Она призналась в соцсетях: этот случай – лишнее доказательство, что «врачи остаются врачами даже на высоте 10 000 метров над землёй».

-  Bначе и быть не могло. Исполняя клятву Гиппократа, они оказали пассажирке высокопрофессиональную медицинскую помощь/ Yесмотря ни на что, сделали всё, что было в их силах, и спасли жизнь человеку, – написала общественница на своей странице в Facebook. –  Самоотверженная работа настоящих врачей на борту самолёта компании «S7 Airlines» заслуживает уважения и благодарности и является примером для других специалистов. Это настоящий подвиг и призвание. Нашей землячке  желаю скорейшего выздоровления, а командиру и экипажу и врачам –  здоровья, профессиональных побед, удачи, благополучия, спокойных полётов и дежурств.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях