собаки
1644
2

В Улан-Удэ предрекли рост числа нападений собак на людей

Всего в бурятской столице насчитали боле четырёх тысяч бездомных животных

С марта в столице Бурятии заработала новая фирма по отлову безнадзорных животных – ООО «Байкалагроветторг». Пойманных животных обследуют, прививают от бешенства, стерилизуют, чипируют и отпускают на волю. За полтора месяца на улицы вернули 481 собаку. Ещё 20 обрели новых хозяев, а 217 пока в пункте передержки – они пробудут там не менее 17 дней, десять из которых – на карантине.

С начала же весны от горожан поступило 777 заявок на отлов собак. Всего, по предварительной информации, их в городе более четырёх тысяч.

- Это примерное количество. Учитывая репродукционный цикл животных, их численность к концу года может превысить 12 тысяч особей. Из-за миграции из соседних муниципальных образований возможен ещё прирост и, соответственно –  рост нападений на горожан, – отметил председатель комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ Сергей Гашев.

Чтобы сделать заявку на отлов, нужно обратиться в «Байкалагроветторг» по телефонам 603-630, 8 (983) 42-99-807 или 313-314. Звонки принимаются с 8.00 до 18.00.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях