Реклама
270

Машинка на радиоуправлении: на что обратить внимание при покупке

Практически каждый мальчик мечтает о радиоуправляемой машинке. Это одно из самых популярных желаний при этом не только малышей, но и уже взрослых дядей. При этом, в сравнении с другими игрушками, это относительно дорогой подарок, на который придется потратить несколько тысяч гривен. Для того чтобы машина на радиоуправлении радовала получателя, и прослужила долго, при покупке учитывают некоторые моменты.

Как правильно выбрать машинку на радиоуправлении

Авто на пульте управления – настоящая любовь многих мальчиков. С такой игрушкой можно колесить не только в пределах собственного дома, но и хвастаться перед другими на улице.

Современные производители в машинках на радиоуправлении используют два типа двигателя:

  1. Аккумуляторный. Это самая востребованная и практичная модель, работающая на электромоторе. Благодаря наличию аккумулятора, их можно использовать в квартире. Среди других преимуществ выделяют: бесшумность работы, компактность и простота в управлении. Среди недостатков отмечают непродолжительный период работы. На одном заряде стандартного аккумулятора, машинка может проработать до 1 часу постоянной езды.
  2. Двигатель внутреннего сгорания. В отличие от предыдущих моделей, эти гораздо мощнее и производительнее. Такая машинка может набирать скорость до 80 км/час. К сожалению, из-за постоянных выхлопных газов использовать транспорт в квартире нельзя. Кроме того, такая модель требует регулярного технического обслуживания.

При покупке машинки также нужно учитывать тип привода. Всего есть три разновидности:

  1. Передний. Достаточно просты в управлении машинки. Единственный минус – высокая цена.
  2. Задний привод. Их эффективно использовать только на ровном покрытии, из-за их постоянной склонности к заносам.
  3. Полный привод. Это маневренные и устойчивые модели, которые отлично справляются как на ровном асфальте, так и на бездорожье. Единственный недостаток – высокая стоимость.

Найти качественную машинку на радиоуправлении можно тут.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях