Реклама
313

Частые поломки телевизоров Samsung: отсутствие картинки, полосы, проблемы с сигналом

На смену массивным телевизорам, пришли плоские и функциональные модели. При этом большинство владельцев предпочитают подключать не стандартное центральное телевиденье, а использовать интернет и специальные приложения для этого. Со временем, как и любая техника, телевизор постепенно теряет свою функциональность. Причин для этого масса, в том числе неправильная эксплуатации или износ запчастей. Для его ремонта обращаются к remont-tv-spb.ru/samsung.

Частые поломки телевизоров Самсунг и причины

Компания Самсунг уже зарекомендовала себя на рынке как отличный производитель плазменных телевизоров. Большинство клиентов предпочитают покупать модели именно этого бренда, из-за хорошей репутации на рынке и многочисленных положительных отзывов.

К сожалению, даже самые качественные запчасти могут со временем выходить из строя, тем самым теряется работоспособность оборудования. Для восстановления функционала, обращаются к специалистам на сайте. Они помогут в решении любой проблемы, связанной с телевизорами.

Среди самых распространенных поломок, из-за которых перестает работать телевизор, выделяют следующие:

  1. Отсутствие изображения на экране или появление полос. Зачастую такие факторы указывают на неисправность экранной матрицы. Такая проблема часто возникает из-за неправильной эксплуатации, в том числе и при падении. Единственное решение этой проблемы – восстановление экранной матрицы или ее замена.
  2. Телевизор не включается. Еще одна популярная неисправность, с которой сталкиваются владельцы телевизоров Самсунг. При этом если красный светодиод сначала загорается, а потом тухнет, это говорит о неисправности в блоке питания или в центральной плате. Решение этой проблемы – замена неисправной детали или ее перепрошивка.
  3. Наличие звука при отсутствии картинки. Часто причина такой поломки – выход из строя контроллера. Для восстановления работоспособности телевизора, необходимо заменить неисправную деталь.

Для того чтобы вернуть функционал телевизору, обращаются только к опытным специалистам.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях