убийство
3568

Житель Бурятии, убивший иностранца из-за сломанной двери, пойдёт под суд

Мужчина застрелил его из охотничьего ружья

В Бурятии завершилось расследование уголовного дела против 36-летнего жителя Еравнинского района. Его обвиняют в убийстве – по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ.

Всё произошло 5 декабря в еравнинском селе Телемба. Злоумышленник выпил и, придя на местную пилораму, случайно повредил двери одного из строений. К нему подошёл иностранный рабочий, жена которого являлась директором предприятия, и потребовал починить дверь.

Сельчанин согласился и пообещал отремонтировать её на следующий день, однако вместо этого продолжил возлияния. В какой-то момент он вспомнил о конфликте и решил разобраться с иностранцем.

- Обвиняемый взял дома охотничье ружьё, зарядил его, положил в машину и приехал на территорию пилорамы. После непродолжительного разговора со своей жертвой злоумышленник схватил оружие и с близкого расстояния выстрелил в противника, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

От полученных повреждений тот скончался на месте. Злоумышленник же сел в автомобиль и направился в соседнее Забайкалье, выбросив по пути ружьё и патроны.

Наутро его уже в Чите задержали сотрудники ДПС, получившие соответствующую ориентировку. После  убийцу передали прибывшим из Бурятии сотрудникам угрозыска. На допросе он дал подробные показания об обстоятельствах учинённой расправы. В ближайшее время еравнинец предстанет перед судом.

- В ходе предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях