кража
1657

В Улан-Удэ школьник разбил автомобиль и украл оттуда сумку

Сотрудник Росгвардии в одиночку устроил за ним погоню

Всё произошло на днях в столице Бурятии. Росгвардеец, у которого был выходной, случайно стал свидетелем автомобильной кражи на улице Боевая. Он увидел как подозрительный молодой человек ходит вокруг машины, припаркованной напротив военного госпиталя. После  неизвестный разбил окно, что-то взял из салона и убежал в сторону проспекта Строителей.

Правоохранитель бросился следом. Сначала росгвардеец преследовал злоумышленника на своём авто, а после бросил его на обочине и продолжил  догонять на «своих двоих». В итоге парня задержали во дворе жилого дома –  страж порядка передал беглеца прибывшим туда коллегам.

Автовором оказался 17-летний школьник, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности и находящийся в оперативном розыске. Как выяснилось, он разбил автомобильное стекло камнем и украл из салона дамскую сумку. Внутри лежали документы, банковские карты, косметика и деньги –  около 70 тысяч рублей

Похищенное у подростка изъяли и вернули хозяйке машины. Против него возбудили уголовное дело. Сейчас устанавливается причастность  школьника к аналогичным преступлениям.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях