убийство
1486

Житель Бурятии, который едва не зарезал нового избранника жены, пойдёт под суд

Добить мужчину ему помешал оказавшийся рядом сосед

В Бурятии завершилось расследование уголовного дела против 29-летнего жителя Тарбагатая. Его обвиняют в покушении на убийство – по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ.

Как  сообщили в пресс-службе  СУ СКР по Бурятии, молодой человек проживал в селе вместе женой и детьми. Осенью в семье начались конфликты, связанные  с тем, что он употреблял алкоголь. Тарбагатаец переехал к родителям, а супруга подала заявление на развод.

Позже обвиняемый узнал, что жена стала встречаться с другим мужчиной. Около полудня 17 декабря он принял «на грудь» и решил разобраться с соперником. Сельчанин через забор пробрался во двор и затем ворвался в дом супруги, где застал её нового сожителя.

Завязалась драка. Ревнивец выхватил нож и пять раз ударил им противника в грудь. Добить его помешал сосед, оказавшийся поблизости. Раненого мужчину госпитализировали. Благодаря своевременной медицинской помощи его удалось спасти. А злоумышленник в ближайшее время предстанет перед судом.

- В ходе предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – отметили в следкоме.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях