ребенок
2056
1

Жительница Улан-Удэ потеряла маленького сына, когда разговаривала по телефону

Родительницу привлекли к административной ответственности

Вечером 5 апреля в полицию обратилась обеспокоенная женщина. Она сообщила, что не может найти своего четырехлетнего сына. Выяснилось, что ребенок потерялся в тот момент, когда она забирала его из детского сада и разговаривала по телефону. В течение получаса мать сама его искала, но безрезультатно. 

На поиски пропавшего ребенка ориентировали все наружные наряды Росгвардии и МВД. Правоохранители начали проверять места, находившиеся рядом с детсадом по улице Трубачеева. 

В итоге мальчика нашли на соседней улице росгвардейцы. Рядом с ним находился мужчина. Он проходил мимо и увидел одиноко идущего ребенка. Прохожий отвел его с проезжей части и сообщил в полицию о произошедшем. 

Несовершеннолетнего вернули матери и доставили их в полицию. Инспекторы ОДН привлекли женщину к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. А мужчине, который нашел ребенка, правоохранители выразили благодарность за проявленное неравнодушие и активную гражданскую позицию, сообщили в пресс-службе Росгвардии по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях