Реклама
1046

Как появилась Bently Nevada – лидер в сфере вибромониторинга

Бентли Невада – компания, которая занимается выпуском оборудования, используемого для наблюдения за состоянием программного обеспечения, аппаратуры предприятий самых разных видов промышленности.

Bently Nevada является признанным лидером в данной сфере. Продукты, производимые компанией, применяются для оценки механического состояния вращающейся аппаратуры в разнообразных промышленных областях, таких как: очищение воды и сточных вод, горнодобывающая промышленность, производство электрической энергии, перерабатывание углеводородов, ветро- и гидроэнергетика, добыча газа и нефти.

Фото: дилер Bently Nevada в России

Основатель компании – Дон Бентли. Именно он создал ее в 61 году минувшего века. Дон Бентли первым создал вихретоковый датчик приближения, позволяющий непосредственно изучать вращение вала, измеряющий вибрацию в высокоскоростной турбомашинной аппаратуре. Этот датчик стал коммерчески успешным. Помимо этого, Бентли Невада выполняла исследования в сфере роторной динамики, благодаря чему познания о поломках аппаратуры (в частности, трещины в валу) были расширены. Эти исследования, кроме того, помогли уточнить применяемые для описания в роторных динамических системах вибрационного поведения уравнения.

До 2002 года Бентли Невада была в частной собственности, а в указанном году ее купила Генерал Электрик. Генерал Электрик в 2017 году купила Baker Hughes, объединив его с General Electric Oil and Gas, в результате была создана BHGE. Генерал Электрик было сохранено 62,5% акций компании, которая сформировалась в результате объединения. General Electric в октябре 2019 года продала указанное выше количество акций BHGE, после чего компания получила новое название - Baker Hughes. Штаб-квартира Бентли Невада располагается в штате с тем же названием, в городе Минден (от Рино к нему добираться нужно около часа в южном направлении).

Генерал Электрик в 2019 году было сообщено, что она планирует снизить свою часть с 50,4% до 38,4% в Baker Hughes с потерей контрольного пакета акций. Компанией был утрачен статус мажоритарного акционера из-за продажи довольно большой части в Baker Hughes. Отделение BHGE в General Electric было закончено, после утраты Генерал Электрик статуса основного акционера. Компания начала представлять себя в качестве энергетической компании, а название ее было изменено на Baker Hughes Company. Однако, и после выхода из General Electric, Бентли Невада является частью Baker Hughes. Последняя на данный момент функционирует в свыше чем 120 мировых странах. Компания занимается разработкой и внедрением новейших и современнейших технологий для сферы энергетики.

Бентли Невада являлась главнейшей компанией на рынке оценки состояния аппаратуры с того самого момента, как ею был создан бесконтактный датчик. Последним был внесен наиважнейший вклад в стандарты мониторирования оборудования. Согласно статистическим данным за 2018 год, в нем трудилось свыше 1,4 тыс. сотрудников по всему миру, было установлено свыше 4 000 000 датчиков, предприятия находятся в 9 странах.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях