кража
1876
1

На севере Бурятии двое мужчин из Омска обокрали двух иркутянок

Они познакомились с ними на вокзале, а потом отправились в гостиницу

На днях в одной из гостиниц Северобайкальска произошла кража. У двух-женщин вахтовиков, возвращающихся с заработков, украли дорогие телефоны и деньги. Как выяснилось, воров в свой номер женщины пригласили сами. 

По данным следствия, женщины ехали домой в Иркутскую область. На вокзале они познакомились с двумя мужчинами из Омска, которые также возвращались с вахты. Компания решила вместе выпить и переместилась в гостиницу. Во время распития алкоголя, подруги вышли из комнаты, а, вернувшись, не обнаружили новых знакомых. Вместе с мужчинами пропали сотовые телефоны и деньги. 

Пострадавшие тут же обратились в Росгвардию и подробно описали внешность мужчин. Пока правоохранители искали воришек, им поступил сигнал о конфликте посетителей и администрации в одном из баров города. Нарушителями общественного порядка оказались те самые жители Омска, которые обчистили женщин в гостинице. 

- Мужчин задержали и передали сотрудникам полиции. 40 и 37-летние ранее неоднократно судимые граждане признались в преступлении. Похищенные деньги и телефоны изъяты и возвращены потерпевшим, - заключили в пресс-службе управления Росгвардии по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях