Реклама
699

Воск для депиляции: горячий, теплый и пленочный

Восковая депиляция сейчас считается одной из самых востребованных процедур на рынке для удаления нежелательной растительности на теле. На одном месте с ней расположена лазерная эпиляция. Найти полимерный воск для депиляции можно на представленном ресурсе.

Разновидности материала и его особенности

На современном рынке представлен широкий выбор разных видов воска для депиляций. Для того чтобы упростить выбор покупателям, воск условно разделили на следующие группы:

  1. Горячий воск. Это неизменная классика в мире депиляции, которая уже давно доказала свою эффективность и результативность. Принцип нанесения такого воска в том, что перед использованием его необходимо нагреть. Из-за высокой температуры плавления, при неправильном применении, возможно появление ожогов на теле. Из-за этой особенности, горячий воск рекомендуется использовать только профессионалам.
  2. Пленочный воск. За последнее время этот воск занял лидирующие позиции по своей популярности. Представляет собой смесь в виде гранул, которую легко наносить на кожу и удалять. Наносят тонким слоем против роста волос, после чего снимают резким движением. Достаточно безопасный в применении материал, из-за чего его выбирают как профессионалы, так и новички.
  3. Теплый воск. По принципу работы схож на горячий, только температура нагрева гораздо ниже. Лучший вариант для удаления волос на больших участках.

В зависимости от места депиляции, выбирают следующие разновидности воска:

  1. Для ног, рук. Эти участки тела отличаются большой площадью работы, поэтому для их депиляции наиболее подходит теплый воск. Именно этот вариант эффективен для этих участков тела.
  2. Для лица. Это достаточно нежный участок тела, из-за чего к депиляции нужно подходить максимально аккуратно. Идеальный вариант – пленочный воск. Материал безопасный, и хорошо удаляет растительность даже на чувствительных участках кожи.
  3. Для зоны бикини и подмышек. Для этих частей тела лучше всего подходит горячий или пленочный воск. Только с первым материалом нужно быть максимально осторожным, из-за его высокой температуры.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях