бурятское кино
4522
1

Солбон Лыгденов рассказал из-за чего затянулся выход фильма «321-я Сибирская»

Окончательную дату релиза картины обещают объявить в мае

Скриншот с YouTube / канал "Solbon Lygdenov"

Накануне известный бурятский режиссёр Солбон Лыгденов опубликовал интригующую запись на своей страничке в Facebook. Он представил подписчикам своих партнёров по фильму «321-я Сибирская», которые сейчас занимаются производством картины в Москве и США, а также рассказал, на каком этапе находится картина. 

- Все знакомые, все, кто принимал участие в проекте или помогал нам - все задаются одним и тем же вопросом: «Когда же выход нашей картины?» Я долгое время не мог ответить на этот вопрос, так как за выход картины, по контракту, отвечают другие люди и компании. Я отдавал себе отчет в том, что самостоятельно выйти в большой прокат будет сложно, и поэтому нам нужна будет помощь извне. Это оттянуло выход фильма. Ведь требования к выходу картины возросли и его пришлось доделывать на высоком техническом уровне, - пишет режиссёр. 

Он пояснил, что на сотрудничество с российскими и американскими студиями решил пойти, чтобы расширить перспективы фильма. Лыгденов надеется, что в итоге у них выйдет достойный совместный продукт, который сможет увидеть весь мир. Он призвал подписчиков следить за новостями, чтобы узнать точную дату выхода «321-й Сибирской». 

Несколько месяцев назад infpol.ru сообщал, что Лыгденов решил распрощаться с голливудскими киношниками из-за невыполнения условий договора. Похоже, что им все же удалось прийти к компромиссу. 

Далее в видеообращении выступили генеральные продюсеры из Москвы и США. 

- Я Стивен Машет и хотел бы отблагодарить всех, кто участвует в съёмках этого фильма за то, что позволили мне закончить его. Для меня честь помочь вам исполнить вашу мечту. Этот фильм должен пройти долгий путь, который поможет человечеству понять, что ответ не в войне, а в общении. Давайте же разговаривать и общаться! Я с нетерпением жду встречи со всеми вами, - сказал американец. 

Его коллега из России продюсер Александр Сериденко сообщил, что подготовительный период «321-й Сибирской» уже на стадии завершения, а окончательная дата выхода фильма будет объявлена в мае.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях