убийство
3204

Житель Бурятии выпивал с другом, не замечая, что тот воткнул ему нож в живот

Мужчины повздорили из-за спиртного

Фото: russianstock.ru

В Закаменске посиделки двух приятелей закончились трагедией. 

Днем 23 марта к 41-летнему горожанину в гости пришел 51-летний знакомый. Вместе они принялись выпивать. Когда наступил вечер, хозяин дома пожелал «продолжить банкет». Он предложил сходить в магазин за очередной порцией спиртного. Но гость от такого предложения отказался. Из-за этого мужчины поссорились. Тогда хозяин схватил нож и ударил им другу в живот. Сразу после этого собутыльники помирились. Они вернулись за стол, а когда допили остатки алкоголя, то отправились спать. При этом потерпевший ни на что не жаловался и не обращал внимания на рану. 

Утром хозяин встал с кровати и увидел, что его товарищ мертв. Тогда он решил уйти из дома. Мужчина избавился от ножа и весь день бродил по городу, продолжая распивать алкоголь. Под вечер он вернулся, лег на кровать и заснул рядом с трупом. В таком состоянии его обнаружили родственники потерпевшего. 

- В ходе допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ему уже предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), - сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях