Реклама
1204

Лицензия на сбор, сортировку и утилизацию мусора

Мусор окружает нас повсюду. Его выбрасывают из машин и поездов и скапливают вдоль дорог. Отходы, включая бывшую в употреблении мебель, электронное оборудование, шины и мусор, намеренно вывозятся в леса, на обочины дорог и выбрасываются в пруды и озера. В городах тротуары застилают использованной жевательной резинкой, фантиками, бутылками, бумагой, окурками. Для сбора мусора, его сортировке и утилизации необходимо получить лицензию https://ekols.ru/uslugi/licenzirovanie/. Мусор обезображивает окружающую среду, является источником загрязнения окружающей среды, а некоторые из них, такие как пластиковые пакеты или жевательная резинка, представляют собой смертельную угрозу для животных

Экономическое развитие способствовало увеличению количества упаковки и одноразовой продукции. Отходы следует утилизировать, т.е. использовать в максимально возможной степени для получения вторичного сырья. Органические отходы следует компостировать. Эффективным и безопасным методом обращения с отходами является сжигание на мусоросжигательных заводах. Вещества и устройства, которые могут загрязнить окружающую среду, нельзя выбрасывать вместе с бытовыми отходами. Утилизация бытовых отходов является проблемой в нашей стране, так как большая их часть вывозится на свалки.

Помните, что административные органы должны обеспечить возможность участия общественности в процедурах оценки воздействия на окружающую среду для данной установки, предоставив информацию до выдачи разрешения на установку термических отходов. 

Мониторинг места хранения отходов

Владелец отходов, обязанный получить разрешение на сбор отходов или разрешение на переработку отходов, разрешение на образование отходов, которое включает сбор или переработку отходов, или комплексное разрешение, которое учитывает сбор или переработку отходов и которое хранит отходы, с за исключением первоначального хранения отходов производителем или управляющим полигоном, обязана запустить систему визуального контроля для места хранения или хранения отходов. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях