Реклама
359

Несколько моделей KIA получили награды за безопасность

Автомобили южнокорейского бренда считаются самыми популярными моделями иностранного производства, которые продаются на территории страны. Ценовая политика производителя, который предлагает варианты для разных бюджетов – это только одно из конкурентных преимуществ KIA.

Также авто ценят за хорошие эксплуатационные качества, стильный дизайн, опции комфорта. А еще – за уровень безопасности. Именно это в очередной раз подтвердили в Американском страховом институте безопасности на дороге (IIHS).

Напоминаем, что Институт проводил испытания, в результате которых выдавал награды Top Safety Pick Awards тем моделям современной автомобильной промышленности, которые соответствовали высоким стандартам безопасности для водителя и пассажиров.

Из моделей KIA престижные награды сумели забрать K5, Cerato, Soul, Seltos, Sportage, Sorento, Stinger и Telluide. То есть, сразу 8 моделей южнокорейского бренда получили признание специалистов, проводящих тематический конкурс.

Но даже среди призеров выявился свой лидер, получивший максимальную оценку жюри и награду Top Safety Pick+. Им стал седан Kia K5. Остальные автомобили производителя, о которых мы упомянули выше, получили престижные награды Top Safety Pick.

Но даже чтобы получить «просто» Top Safety Pick автомобиль должен успешно пройти целый комплекс краш-тестов, показав в каждом, как минимум, хорошие результаты. В перечень краш-тестов Американского института входит несколько видов фронтальных столкновений, боковой удар, а также опрокидывание. Отдельно тестируется работа подголовников.

Одно из условий – наличие у авто системы предотвращения фронтальных столкновений с другим авто или пешеходом, которая тоже должна пройти тесты минимум на оценку «очень хорошо». С 2018 года эксперты проверяют и светотехнику.

Есть и своя награда для автомобилей, которые превосходят показателями безопасности перечисленные условия. Им присуждают престижный статус Top Safety Pick+. Для этого у авто должны быть фары, соответствующие высоким стандартам. В этот раз статус забрал себе K5, а в 2016-2018 годах аналогичную высшую награду забирал себе Kia Optima.

Восемь моделей авто, которые вошли в число призеров испытаний – это отличный результат. Он позволил KIA занять третьей место в общем зачете среди всех производителей, включая не только бренды серийного производства, но и премиальные марки.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях