жалоба
3743
8

«Это квест на выживание»: В Улан-Удэ «поплыла» Дивизка

Горожане жалуются на грязные подъезды и огромные лужи, затопившие дороги

Фото: vk.com/anonim__o3

В местном паблике «Аноним 03» появилась жалоба от жителей станции Дивизионная в Улан-Удэ. Автор сообщил, что в микрорайоне большие проблемы с уборкой дорог и подъездов, виной тому - смена управляющих компаний. 

- В домах, где проживают военнослужащие, ремонт не делается десятилетиями! Добиться ремонта сложно, так как управляющие компании постоянно меняются. В первый год они заходят, денег еще нет. Второй год ремонт у них в планах, а в третий - они подают на банкротство! Уборка подъездов под вопросом. Подметают раз в месяц, но подпись на графиках ставят каждые три дня. Влажная уборка у нас в мечтах. Уборка дорог - её просто нет! Говорят, нет дворников, - пишет аноним. 

Больше всего улан-удэнца возмущает тающий снег на дорогах. Из-за него возникают огромные лужи, затрудняющие передвижение по улицам. По словам автора публикации, микрорайон просто «плывёт», а его жители вынуждены вечно ходить в мокрых ботинках. В первую очередь, в такой ситуации страдают дети.

- Дорога в детский сад - это квест на выживание! Каждый год на входе огромная лужа! Через всю дорогу! Вы вообще не видите, как мамочки с детьми мучаются? Когда уже вы подумаете о людях хоть немного? Военные тоже люди, и должны жить в нормальных условиях. Также здесь много гражданских. Пожилых много... А есть еще и дети, которые живут с нами. Подумайте, как они ходят по таким дорогам. Как добираются до школы. Хочется, чтобы появился хозяин и навел уже порядок в этом бардаке, - надеется автор публикации. 

Редакция infpol.ru связалась с гендиректором управляющей компании «Мой комфортный дом» Евгением Эргардтом. Именно эта «управляшка» сейчас отвечает за порядок на Дивизке. Они не в первый раз слышат жалобы от горожан, но решить их проблемы могут не всегда. Евгений Эргардт пояснил, что собственники домов в микрорайоне ещё не выбрали способ управления, поэтому сейчас работа усложнена. 

- Две недели назад по дорогам пустили спецтехнику, чтобы убрать снег и предотвратить появление луж. Есть и такие места, в которых дороги являются общественными, а, значит, отвечаем за их уборку не мы. В любом случае, следить за порядком будет проще, когда собственники домов выберут способ управления, - заявил гендиректор управляющей компании. 

Он добавил, что дворники на Дивизке есть, и они регулярно проводят уборку в подъездах, очищают придомовую территорию от снега и следят за порядком. Однако горожане в комментариях под публикацией в «Аноним 03» утверждают, что в подъездах часто скапливаются горы мусора, а уборку проводят крайне редко. 

- Дивизка - это забытый богом край! Позор жить в таких условиях! Я еще немного потерплю и дождусь писем от 4 инстанций, включая министра обороны. Не будет результата, ролик на Ютуб запишу и на Первый канал поеду! Мне уже ничего не страшно! Отслужила 15 лет и вынужденно живу в таком сраче! - жалуется местная жительница в комментариях.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях