собаки
7896
11

«Отбивался десять минут»: В Улан-Удэ бойцовская собака едва не загрызла врача-стоматолога. Видео

Животное разорвало на нём куртку и прокусило руку

Фото: пресс-служба КГХ

Всё произошло в столице Бурятии 11 марта. 56-летний врач-стоматолог шёл на работу в поликлинику на улице Павлова. Возле дома № 3 на него неожиданно сзади напала бойцовская собака. Животное разорвало на мужчине куртку и прокусило руку.

Пострадавший отбивался от разъярённого пса десять минут. Других людей, которые могли бы помочь ему, в этот момент поблизости не оказалось. Зато рядом находился хозяин собаки, который был очень пьян и не отзывал животное.

Кое-как отбившись от собаки, мужчина смог снять на камеру, как её владелец заходит к себе домой. А после сразу обратился в травмпункт.

В этот же день на улице Любови Шевцовой в Железнодорожном районе хозяйская собака, выбежавшая из ограды частного дома, напала на десятилетнюю девочку с соседней улицы. Она покусала школьницу за ноги и правую руку. Врачи осмотрели ребёнка. Сейчас он проходит амбулаторное лечение. Обоими инцидентами занимаются правоохранительные органы.

Несколькими днями ранее безнадзорная чипированная собака набросилась на 21-летнюю девушку – она порвала куртку и джинсы и укусила улан-удэнку за ногу. Последняя сразу же обратилась в травмпункт и потом – в больницу. На место прибыли сотрудники службы отлова ООО «Байкалагроветторг». Они поймали животное за 15 минут. Собаку обследуют и оставят в приюте. К слову, при поимке бирка, висевшая на ухе пса, зацепилась за сачок и оторвалась.

Очевидцем нападения стал охранник местной базы Виталий.

- Это произошло на моих глазах. Девочка разговаривала по телефону. Она (собака) подбежала, залаяла и цапнула за ногу. Вышел, отогнал, проводил девушку… Эта вообще ничья собака, просто бегает здесь. То у нас на базе ходит, то там на базу убегает. Где хочет, там и живёт, – рассказал он.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях