собаки
5932
2

В Улан-Удэ чипированная собака набросилась на 21-летнюю девушку. Видео

Животное порвало на ней одежду и укусило за ногу

Скриншот с видео, предоставленного КГХ

Этот инцидент произошёл утром 9 марта на улице Дальневосточная в Улан-Удэ. В комитет городского хозяйства рассказали, что безнадзорная чипированная собака набросилась на 21-летнюю девушку – она порвала куртку и джинсы и укусила за ногу.

Пострадавшая сразу же обратилась в травмпункт и потом – в больницу. На место прибыли сотрудники службы отлова ООО «Байкалагроветторг». Они поймали животное за 15 минут. Собаку обследуют и оставят в приюте. К слову, при поимке бирка, висевшая на ухе пса, зацепилась за сачок и оторвалась.

Очевидцем нападения стал охранник местной базы Виталий.

- Это произошло на моих глазах. Девочка разговаривала по телефону. Она (собака) подбежала, залаяла и цапнула за ногу. Вышел, отогнал, проводил девушку… Эта вообще ничья собака, просто бегает здесь. То у нас на базе ходит, то там на базу убегает. Где хочет, там и живёт, – рассказал он.

«Байкалагроветторг» работает по схеме «отлов – вакцинация – стерилизация-выпуск» (ОВСВ). Животных, поступивших в приют, держат там не менее 17 дней, и десять из них – на карантине. Далее проводятся мероприятия по профилактике болезней четвероногих и при необходимости – их лечение плюс вакцинация от бешенства, стерилизация и чипирование. Затем собак возвращают в прежние места обитания – то есть на улицы.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях