медицина
3671

Ямпил-багша:‌ ‌«Подход‌ ‌к‌ ‌лечению‌ ‌должен‌ ‌быть‌ ‌ комплексным‌»‌

Доктор буддийской философии и тибетской медицины, руководитель тибетского центра Ямпил-багша известен не только в Бурятии, но и далеко за её пределами

Он успешно внедряет разработки тибетской медицины и славится своим опытом по лечению большого количества заболеваний, связанных с особенностями нашего сурового климата.

Ямпил-багша использует методы, не вызывающие дисбаланса в теле, а также лекарства без побочных эффектов. Умение правильно выбрать лекарственный препарат – искусство эмчи, помноженное на его знания и многолетнюю практику. Это требует интуиции, а также глубокого ощущения болезни, понимания пациента как самого себя. 

Наличие в Центре «Будда медицины» фитопрепаратов позволяет тибетологу назначать сборы как со стандартной, так и с индивидуально подобранной для каждого больного рецептурой. В учреждении организовано производство лекарственных средств из растительного сырья на основе рецептур тибетской медицины. 

О восточной медицине заговорили на высоком уровне

Прошедший год запомнился всем как год борьбы с коронавирусом. По мнению эмчи, его пациенты ещё раз убедились в том, что тибетские лекарства могут помочь организму повысить ослабленный после коронавируса иммунитет и восстановить его природное равновесие. Каждая болезнь даёт сбои в нескольких системах, и если возникает недуг, то поражается весь организм. Значит, и подход к лечению должен быть комплексным. 

Тибетский центр «Будда медицины» активно сотрудничает с лечебными учреждениями Бурятии. Эффективность лечения оценивается по субъективным и объективным показателям, улучшение отмечается подтверждениями УЗИ и лабораторными исследованиями в медицинских центрах Улан-Удэ. Зачастую врачи других клиник отправляют больных к эмчи-ламе. 

Ямпил-багшу радует тот факт, что в последнее время о традиционной восточной медицине заговорили на самом высоком уровне. Особенно заметно это в современных условиях борьбы с коронавирусом. Люди после выздоровления от COVID-19 слабеют, у них проявляются симптомы хронической усталости и обостряются хронические заболевания. Поддержка фитосборами даёт положительный результат. 

- Я сам постоянно занимаюсь профилактикой своего организма, - говорит Ямпил-багша. – Восполняю дефицит витаминов, микроэлементов с помощью тибетских трав, которые быстро ликвидируют недостаток тех или иных важных веществ и решают проблему с зашлаковкой организма. Конечно, эффективной процедурой против коронавируса является профилактика. Отрадно, что люди сегодня стали заботиться о своём здоровье и не ждут, когда организм забьёт тревогу. Мои пациенты – народ грамотный, они много читают, звонят, советуются, интересуются работой центра, прежде чем принять то или иное лечение. Будущее развитие современной медицины связано с углубленным изучением традиционной медицины, ведь новые болезни требуют новых знаний, а тибетская медицина в условиях пандемии приносила и будет приносить пользу больным. 

Основа врачевания в сострадании

Стремление прогрессивных людей сделать так, чтобы традиционная медицина стала действовать на равных с современной и была закреплена законодательно, надо только приветствовать, считает эмчи. 

- Нельзя забывать, что основу практики врачевания всегда составляет сострадательное отношение к человеку, искреннее желание помочь. Этому учат национальные традиции и буддийская философия, - говорит он. 

Ямпил-багша уверен, что нужно стремиться к тому, чтобы все имеющиеся на сегодня направления в медицине не противоречили, а дополняли друг друга. По его словам, необходимо оставить выбор за пациентом, которому нужен только один результат – возвращенное здоровье. 

ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях