убийство
3612
2

Жительница Бурятии застукала мужа в бане с женщиной и теперь ей грозит 15 лет тюрьмы

Она накинулась на голую соперницу и задушила ее

Место происшествия. Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

В прошлую пятницу, 12 февраля, в селе Новоильинск Заиграевского района произошло убийство. 

31-летняя местная жительница вместе с мужем гостили у своих знакомых, в доме которых они вместе распивали спиртное. Вечером хозяин вышел на улицу. Там он повстречал односельчанку, которую пригласил к себе в натопленную баню. После этого мужчина вернулся к гостям. Однако через некоторое время он заявил, что хочет помыться. В бане он уединился с односельчанкой, которую встретил незадолго до этого. Вернувшись в дом через два часа, мужчина предложил гостю также сходить в баню. Приятель предложение оценил и отправился «мыться». Через несколько минут его супруга отправилась следом. В бане она застала любовников врасплох. Через некоторое время муж вернулся к столу, а его жена устремилась в баню. 

- Она напала на голую женщину, повалила ее на пол, обхватила руками за шею и задушила, после чего скрылась с места происшествия. Пьяная компания только через несколько часов обнаружила тело потерпевшей. В правоохранительные органы хозяева дома позвонили спустя почти сутки, - сообщают в пресс-службе следственного управления СКР по Бурятии. 

Проведенное судебно-медицинское исследование показало, что смерть женщины наступила в результате удушения от сдавления руками верхних дыхательных путей. 

Следственный отдел по Заиграевскому району СУ СКР по Бурятия возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Санкция статьи предусматривает 15 лет лишения свободы. 

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде содержания под стражей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях