депутаты
1324

Депутаты улан-удэнского горсовета поделились опытом с коллегами

Впервые в истории они подписали договор о сотрудничестве с депутатами Кяхтинского района

Фото: пресс-служба УУГСД

17 февраля в Улан-Удэ прошла встреча депутатов Улан-Удэнского городского Совета и Кяхтинского района. Началась она с фильма о деятельности депутатов в Улан-Удэ, там рассказали как устроена работа внутри аппарата, представлены начальники отделений и председателей комитетов Совета депутатов.

После этого депутаты из Кяхты задали несколько волнующих их вопросов по работе с наказами избирателей и получении финансирования на их исполнение. 

- Вы можете пойти по этому пути и от бюджета своего района 5% пустить по «Народному бюджету». Не обязательно все деньги будут по наказам. Это будут деньги, которые используются вашими ТОСами и так далее, но какую-то часть вы всё равно получите на расходы. При том, ваша районная администрация, насколько я понимаю, те же самые деньги затрачивает на те же самые наказы жителей, просто вы будете пропускать их через себя. Когда вы будете пропускать их через себя, то избиратели почувствуют уже вашу заботу и ваше внимание, - дал рекомендацию заместитель председателя горсовета Анатолий Белоусов. 

В конце встречи председатели подписали соглашение на дальнейшее сотрудничество. 

- Сегодняшнее мероприятие дало нам возможность поближе познакомиться и понять друг друга. Нам надо было объяснить и рассказать, как устроена работа, в том числе, и по наказам избирателей. Потому что наши избиратели - это наши жители, которым мы должны в первую очередь помогать. И сегодняшнее мероприятие к этому приурочено. В том числе мы поговорили по помощникам депутатов районного уровня и по общественным приемным. И мы сегодня подписали  соглашение о сотрудничестве и будем дальше помогать друг другу, - рассказал о встрече председатель горсовета Чимит Бальжинимаев. 

Стоит отметить, что подобное происходит впервые в истории Улан-Удэнского горсовета за 25 лет с момента его образования.

- Мы обменялись опытом - поделились своим, что-то взяли из опыта городского совета депутатов. Главная наша задача - поставить работу. Наша главная работа - облегчить жизнь населения. Для Кяхтинского района эта встреча и соглашение - информация, как можно и нужно работать, как взаимодействовать. Однозначно, у горсовета больше возможностей, больше опыта, и это мы хотим перенять. Чтобы наши слова не расходились с нашими делами, - поделился председатель Кяхтинского совета депутатов Игорь Матаев.  

Автор: Арина Филиппова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях