Пресс-релизы
534

ТОП-менеджеры Сбербанка провели лекции по финансовой грамотности в ВУЗах Улан-Удэ

10 и 11 февраля управляющий Бурятским отделением Сбербанка Антон Соколов и заместители управляющего Алексей Кузьмин и Дмитрий Фалеев провели лекции для студентов Восточно - Сибирского университета технологий и управления и Бурятского государственного университета. Темой лекций стали основы инвестирования.  В мероприятие приняли участие более 100 студентов разных специальностей. 

В ходе лекций спикеры затронули важную тему инвестиций, которая с каждым годом набирает популярность среди молодежи, обсудили со студентами понятия акций и облигаций и на примере разобрали их отличия друг от друга.  Студенты стали участниками дискуссии о выгоде вложений денежных средств в драгоценные металлы и валюту, других способах приумножения накопленных средств.

Антон Соколов, управляющий Бурятским отделением Сбербанка: «Сбербанк поддерживает партнерские отношения практически со всеми вузами Бурятии.  Ежегодно мы проводим лекции по финансовой грамотности, и поддерживаем проекты, инициированные Правительством России. Сегодня, во время больших возможностей, знания в финансовых вопросах нужны каждому. Надеюсь, что информация, которой мы делимся на лекциях, обязательно пригодятся студентам в будущем, принесут им свои качественные результаты и выработают грамотное финансовое поведение».

Цикл лекций и вебинаров с участием руководителей Сбербанка и его территориальных отделений организован Сбером во всех регионах России, проводится совместно с Ассоциацией по развитию финансовой грамотности населения в рамках всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях