сизо
5496
3

Подростков, жестоко избивших известного в Бурятии журналиста, отправили в СИЗО

Там они пробудут до 31 марта

Фото: архив infpol.ru

Сегодня, 10 февраля, Верховный суд Бурятии рассмотрел апелляционную жалобу корреспондента ГТРК «Бурятия» Владимира Жарова и апелляционное представление прокурора на последнее постановление районного суда – заключить двух подростков под домашний арест, которые обвиняются в избиении известного журналиста. 

Напомним, что нападение на Владимира произошло вечером 30 января на улице Ключевская в Улан-Удэ. Трое 17-летних подростков накинулись на мужчину, ударили железным прутом и оттащили в подъезд, где продолжили избивать. После они украли у него телефон, некоторые вещи и скрылись. 

Злоумышленников быстро задержали и предъявили обвинение по пункту «в» части 4 статьи 162 («Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью»). 

Судом апелляционной инстанции отменено решение районного суда о домашнем аресте и удовлетворены ходатайства следователя об избрании меры пресечения. Пресс-служба Верховного суда Бурятии отмечает, что обвиняемые взяты под стражу до 31 марта и будут содержатся в СИЗО до завершения следствия.

Автор: Екатерина Оконова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях