суд
4328
8

В Улан-Удэ пенсионерка заплатит 500 рублей за неповиновение полицейскому. Обновлено

У Натальи Филоновой уже имеется штраф в размере 250 тысяч за участие в несанкционированном митинге

Фото: facebook.com / личная страница Н. Филоновой

Накануне в столице Бурятии состоялся суд по делу Натальи Филоновой за участие в несанкционированном митинге 31 января. Её судили сразу по двум статьям КоАП РФ – неоднократное участие в митингах и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. В итоге наказание за неповиновение существенно смягчили и снизили размер штрафа до 500 рублей. Однако за участие в митингах штраф остался прежним - 250 тысяч.

Наталья рассказала корреспонденту infpol.ru о причинах снижения штрафа. 

- Они вспомнили, что у меня ребёнок-инвалид на попечении вдруг, - с иронией отмечает Наталья. - Они вспомнили, что мне почему-то вдруг 60 лет сделалось, что я обременена всякими болезнями, и они такие гуманные-гуманные. Ну, 500 рублей дали. Учитывая то, что я такой рецидивист, 250 тысяч имею штрафа, имею многосуточные аресты, сухие и мокрые голодовки. Учитывая это, я делаю вывод, что режим сдулся под моим напором. 

В суде Наталью Ивановну должна была защищать Надежда Низовкина. Однако Наталья утверждает, что её адвоката не допустили до судебного процесса, поскольку Низовкиной назначили два суда в тот же день, 9 февраля, в одно и то же время в разных районах города. Поэтому Наталье пришлось защищаться самостоятельно. Отметим, что Надежда Низовкина также участвовала в несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального.

Автор: Екатерина Оконова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях