звёзды
4750
1

«Посмотрите на глаза и цвет лица»: Бывший солист «Иванушек» с бурятскими корнями тяжело болел перед смертью

Сделанное незадолго до неё пугающее фото Олега Яковлева показали в студии у Малахова

фото: группа памяти Олега Яковлева во «ВКонтакте» / oleg_yakovlev_fanpage

СМИ продолжают обсуждать громкий скандал, разгоревшийся вокруг многомиллионного наследства Олега Яковлева – бывшего солиста группы «Иванушки International», который ушёл из жизни летом 2017 года. Речь идёт о квартире певца за 20 с лишним миллионов рублей. Она находится в центре Москвы, на Дербеневской набережной.

Экс-возлюбленная покойного артиста Александра Куцевол отказывается покидать апартаменты, хотя по завещанию недвижимость принадлежит его университетскому другу Роману Радову. Этой истории, которую мы подробнее рассказывали ранее, посвятили очередной выпуск ток-шоу «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1» (18+). Спор вышел настолько жарким, что близкие музыканту люди едва не передрались прямо в студии у Андрея Малахова, совершенно не стесняясь камер, пишет «Комсомольская правда».

В какой-то момент крики гостей так надоели известному ведущему, что он включил видео, записанное за десять дней до гибели Яковлева. И показал страшные кадры с артистом. Олег тогда  находился в ужасном состоянии.

- Чувствуют моё сердце и мой нос, что лета не будет. Так что крепитесь, держитесь, утепляйтесь и постарайтесь найти себе где-нибудь тёплое местечко или куда-то съездить. Запастись загаром, – отметил певец.

Видео с ним выглядит пугающими, подчёркивает «Комсомолка». У Яковлева жёлтый цвет лица и склеры. Андрей пристыдил друзей музыканта за то, что никто из них не обращал внимание на умирающего исполнителя.

- Посмотрите на глаза и цвет лица! Он желтушного цвета вообще. Сейчас все делят всю его недвижимость, бабки и счета! – возмутился Андрей Малахов.

В нашей республике к Олегу Яковлеву повышенный интерес. И неслучайно. Известно, что экс-солист «Иванушек» родился в Монголии. Его отец родом из Узбекистана, а вот мама – Людмила Жамсараевна – из Бурятии. Они так и не поженились, и отец Олега уехал на родину. Людмила дала сыну отчество дедушки – Жамсараевич.  

Когда  Яковлеву было пять (по другим данным – восемь лет), он вместе с матерью и сёстрами переехал в посёлок Селенгинск и именно там сделал свои первые шаги к эстраде – учился в «музыкалке» по классу фортепиано. Затем с семьёй перебрался в Ангарск, где окончил школу, а после поступил в Иркутское театральное училище на актёра кукольного театра. За месяц до смерти в эксклюзивном интервью infpol.ru Олег признался, что гордится своими бурятскими корнями и хочет ещё раз увидеть малую родину. Правда, сделать это ему так и не удалось. 18 ноября 2020-го артисту исполнился бы 51 год.

Внезапная смерть экс-солиста «Иванушек» стала настоящим шоком для его родных, друзей и фанатов. Олег ушёл из жизни 29 июня 2017 года в одной из столичных больниц. Ему было всего 47 лет. По официальной версии, известный певец скончался от осложнений после двусторонней пневмонии. Впрочем, некоторые издания писали, что артиста сгубила хроническая болезнь, предположительно – цирроз печени.

 

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях