пострадавшие
5818
1

«Благодаря вашим молитвам»: У истерзанной собаками улан-удэнки раны заживают быстрее обычного

Однако перевязки по-прежнему доставляют ей сильные страдания

Фото: instagram.com/tanya_loskutnikova_vera03/

Близкие 20-летней Тани Лоскутниковой из Улан-Удэ, которая в конце декабря пострадала от нападения бродячих псов, продолжают делиться в соцсетях новостями об её состоянии. Они сообщили, что девушка постепенно идёт на поправку, и во многом – благодаря своим землякам.

- Верим, что благодаря вашим молитвам Таня быстрее восстанавливается, – сообщили родственники девушки в Instagram. – Врачи удивляются, что регенерация тканей проходит очень быстро. Там, где требуются месяцы, счёт у нас идёт на недели. Вот что значит ваша поддержка сейчас, друзья.

Таня передала привет всем, кто переживает за неё. Ей по-прежнему ежедневно делают перевязки.

- Это очень болезненный процесс. Пусть всё как можно скорее заживёт! Молимся за тебя всей страной. Организм сильно ослаб, поэтому Танюшка после перевязок засыпает, чтобы восстановиться, – добавили родные Татьяны.

Напомним, на минувшей неделе в клиническом центре имени Сеченова в Москве, где сейчас лежит девушка, побывал глава Бурятии.

- Алексей Самбуевич заверил, что и в дальнейшем будет оказывать помощь в лечении Тани. Это очень радует и вселяет уверенность в завтрашнем дне, – рассказали родственники улан-удэнки.

Судя по опубликованному там фото, Алексей Цыденов привёз Татьяне подарки – букет цветов, игрушечную нерпу, клубнику и большой пакет с гербом Бурятии. А Игорь Решетов – директор клиники онкологии, реконструктивно-пластической хирургии и радиологии центра Сеченова похвалил пациентку за выносливость

- Профессор Решетов похвалил нашу девочку и сказал, что она очень сильная, – говорят её родные.

Ранее Тане прооперировали глаза и пересадили часть кожи. Длилось хирургическое вмешательство шесть часов. Девушке несколько дней нельзя было шевелиться, а голову приходилось держать в неподвижном состоянии. Однако, по словам близких, она старается не отчаиваться.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях