Пресс-релизы
808

Жители Бурятии ежедневно сообщают о своем здоровье дистанционно

С декабря 2020 года сервис экосистемы Сбера – СберЗдоровье, при поддержке министерства здравоохранения Бурятии, запустил дистанционный проект «Мониторинг здоровья» для жителей региона, имеющих диагноз COVID- 19.

В проекте участвуют 4 поликлиники г. Улан-Удэ - №2, №3, №4 и №6. На ежедневном контроле по состоянию здоровья находятся 985 пациентов как с подтверждённым диагнозом COVID-19, так и находящиеся в контактной группе. 

Мониторинг работает с помощью специального, персонального для каждого пациента, «Дневника здоровья», который доступен в мобильном приложении СберЗдоровье или в личном кабинете https://tm.sberhealth.ru/buryatija.   Участники проекта могут вносить показатели состояния здоровья (температура, наличие кашля, тяжести в груди или одышки) в электронный «Дневник» или сообщать их телефонному роботу. Все показатели «Дневника здоровья» доступны лечащему врачу в режиме онлайн. При фиксации отклонений от стандарта или изменений состояния больного, доктор проводит персональную консультацию пациента.

Антон Соколов, управляющий Бурятским отделением Сбербанка: «Мониторинг от СберЗдоровья снижает нагрузку на врачей, контролируя состояние пациентов дистанционно. А для жителей региона это один из способов оперативной консультации, без посещения поликлиники. При этом сокращается и число контактов, тем самым уменьшая распространение коронавирусной инфекции». 

Сервис «Мониторинг здоровья населения» от СберЗдоровье доступен на сайте https://tm.sberhealth.ru/buryatija. Скачать мобильное приложение СберЗдоровье можно на AppStore и GooglePlay.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях