Реклама
344

Как выбрать детскую игрушку для юной хозяюшки?

С малых лет девочки берут пример с матерей. Домашние дела, готовка, уборка и прочие удивительные для малышей занятия вызывают неподдельный интерес и восхищение. Конечно же, мало какой ребенок устоит и не попробует повторить действия родителя. Почему же обыденные, совершенно привычные вещи со взгляда взрослого так привлекают детвору?

Если девочка проявляет желание помочь маме на кухне помыть посуду, подмести пол или протереть стол, не нужно ее отговаривать. Позвольте ей внести свой вклад в создание чистоты и уюта в доме. Только так малышка сможет окунуться в мир взрослых и почувствовать себя полезной.

В чем преимущества игровых тематических наборов для детей?

Вместе с мамой девочка учится работать, поддерживать чистоту и порядок не только комнат, но и своих вещей. Игра в «домохозяйку» будет интересна и полезна уже в 3-4 года. В первое время идеальными инструментами для юной хозяйки станут игрушечные предметы. Многие педагоги и психологи рекомендуют приобрести дочке хотя бы один тематический «хозяйственный» набор. Почему такие игрушки обязательны?

  • Игровые наборы состоят их легких и красочных элементов, вызывающих детское любопытство.

  • Все инструменты можно сложить в компактную сумку либо в контейнер и взять с собой на улицу на прогулку, чтобы поиграть с друзьями и обменяться опытом с другими «хозяюшками».
  • Современные игрушечные кухонные принадлежности и прочие инструменты максимально повторяют функцию настоящих и схожи по внешнему виду. Во время игры ребенок столкнется с ситуациями реальной жизни.
  • Игрушки производятся из безопасных материалов и подойдут малышам с первых лет жизни. Например, детская кухня от компании «Приоритет» изготавливается из натурального дерева и станет начальной ступенькой на пути к самостоятельной, взрослой жизни.
  • Тематические комплекты компактны и не займут много места в комнате. Их удобно хранить в шкафу или комодике.
  • Такие наборы универсальны. Их можно предложить ребятишкам любого возраста и применять в разных играх: «Дочки-матери», «Кафе», «Прачечная», «Швея» и т.д.
  • Комплекты для сюжетно-ролевых игр удобно комбинировать, добавляя новые инструменты. Разнообразие «хозяйственных» предметов позволяет играть месте с друзьями, игрушек хватит всем.

Во время игры мама может делиться своими советами и даже спрашивать мнение дочери, как лучше сделать то или иное дело.

Какой игровой набор выбрать?

Рынок детских товаров позволяет подобрать игрушку на любой вкус. Среди тематических наборов особо популярны следующие варианты:

  • Комплекты продуктов - фрукты, овощи, цельные блюда либо ингредиенты, напитки и т.д.;
  • Кухонная утварь - посуда, кружки, формочки для выпекания, ложки, ножи, вилки и т.д.;
  • Комплекты для уборки – веник, щетка, ведро, тряпочка, игрушечная бытовая химия;
  • Бытовая техника – утюг, чайник, пылесос, стиральная машинка, духовка и т.д.;
  • Игровая кухня – плита, раковина, холодильник, стол и т.д.

Психологи рекомендуют прислушиваться к желаниям ребенка и не отказывать в покупке игрушки, если это принесет реальную пользу. Например, производитель детского развивающего оборудования «Приоритет» производит экологичные игрушки из качественных пород дерева. Инвестируйте в счастливое настоящее и будущее своих детей!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях