Реклама
409
2

Что такое Форекс и как там зарабатывают деньги

Те, кто до конца не знаком с Форексом, часто думают, что там легко зарабатывать деньги. Сравнивают Форекс с местом, где легко поднимать большие суммы денег. Входят на рынок и теряют деньги. Оказывается, не всё так просто, как планировалось изначально. Это логично, так как Форекс – это не место, где из пустоты поднимают деньги. Это область, в которой необходимо думать и принимать верные финансовые решения.

Чтобы убрать иллюзии о легком заработке на Форекс, остановимся подробнее на том, что это такое.

О Форекс

Форекс – это крупный международный валютный рынок, где происходит торговля. На рынке присутствуют участники, которые совершают ряд операций. Отсюда вытекают такие понятия, как спрос и предложение. Это база, на которой держатся торговые-рыночные отношения. Наличие спроса и предложения – необходимое условия существования рынка. Без этих двух элементов Форекс не способен работать.

На рынке присутствуют трейдеры и брокеры. На Форексе продают и покупают международные валюты. Цены на конкретные валюты формируются на основе двух вышеперечисленных элементов – спроса и предложения. Соответственно, цена бывает разной. Среди факторов, которые влияют на цены, выделяют:

• Экономические аспекты в мире;

• Политическая ситуация;

• Неожиданный финансовый кризис;

• Важная информация или новостные сообщения – например, о нефти;

• И другие факторы, которые неожиданно влияют на цены.

Факторов, которые так или иначе влияют на цены на рынке – великое множество. Некоторые исходы цены планируются и доступны для предугадывания. Но случается ряд исходов, которые невозможно предусмотреть и предугадать. Например, неожиданные события в мире, которые приводят к росту или резкому падению цен на рынке.

Следить за такими тенденциями и совершать сделки можно на платформе Teletrade. Стоит отметить, что на рынке не встретить единый официальный сайт Форекс, где доступно проведения финансовых сделок по валютам. Клиент имеет доступ к десяткам сайтов – как отечественных, так и зарубежных.

Услуга по покупке или продаже доступна на десятках платформ. По этой причине выбирайте тот сервис, который отвечает требования и удобен в использовании. Для этого рекомендуем изучить популярные платформы, компании, которые позволяют без проблем зарегистрироваться на сайте, открыть счет для проведения сделок и без проблем проводить операции. Читайте отзывы на платформе, смотрите, кто последний в списке популярных площадок, а кто на первом месте, чтобы без проблем работать на рынке. Основывайте мнение о работе на той или иной площадке, читая отзывы, просматривая обзоры и выбирая то, что нравится.

Как проводятся сделки

Если обратиться к технической стороне вопроса и изучить аспекты работы на Форекс, то всё просто. Для начала пройдите регистрацию. Создайте личный кабинет, через который будут проводиться финансовые операции. Следите за покупкой и продажей в терминале. Если видите, что валютная пара достигла минимальных значений, то имеет смысл совершить покупку. В дальнейшем, совершить сделку по продаже в момент, когда цена вырастет.

Стоит отметить, что делать покупку и продажу – недостаточно. Следует анализировать рынок, видеть тенденции и динамику. Это даст прибыль. Помните, что от каждой сделки также платится комиссия. Проведение операций на удачу – не вариант. Один раз повезёт, на второй – потеряете серьезные деньги. Поэтому подходите к проведению сделок грамотно и ответственно, изучая тренды и торговые аспекты.

Удачи на Форексе!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях