убийство
3991

Улан-удэнец расправился с бывшим сожителем покойной сестры

Мужчина  зарезал его за плохое отношение к родственнице

Всё произошло 26 января в столице Бурятии. Около полуночи в одном из домов на улице Городская обнаружили тело 38-летнего мужчины с многочисленными колото-резаными ранениями шеи, груди и живота. В следственном комитете возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство»).

Прямо  на месте преступления сотрудники Росгвардии задержали 36-летнего приятеля покойного, с которым они выпивали накануне. Тот дал подробные показания об обстоятельствах учинённой расправы. На основании доказательств, собранных в ходе первоначальных следственных действий, ему уже предъявили обвинение.  

Как выяснилось, обвиняемый занимался бродяжничеством и злоупотреблял алкоголем. В последнее время он проживал  у знакомой. Незадолго до убийства к мужчине пришёл бывший сожитель его покойной сестры.  

В разгар застолья улан-удэнец начал обвинять гостя в том, что он плохо относился к умершей родственнице и мог стать виновником её смерти. Вспыхнула ссора, переросшая в потасовку. Злоумышленник принялся  избивать собутыльника, а после схватил со стола нож и несколько раз ударил им свою жертву в шею, грудь и живот. От полученных повреждений тот скончался на месте.

Обвиняемый успокоился и по настоянию хозяйки дома позвонил в правоохранительные органы, сообщив о случившемся. Он оставался там до приезда правоохранителей. Сейчас решается вопрос о заключении мужчины под стражу.          

- По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях